ПОИСК ПО САЙТУ


Американские ученые придумали учебники, которые определяют настроение ученика

2008-03-11 17:49:27

Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте США («University of Massachusetts, Amherst») разрабатывают оригинальные компьютерные интерактивные учебники, которые позволяют отслеживать эмоциональное и мотивационное настроение ученика и предоставлять ему информацию основываясь на его любопытстве к материалу.


Эта новая техника, разрабатываемая профессором информатики Беверли Вулф (Beverly Woolf), использует специальные датчики, чтобы помочь компьютерному учебнику правильно реагировать, когда ученики сердятся, расстраиваются или скучают, основываясь на языке тела, внимании и других показателях. Вулф говорит, что введение датчиков эмоции поможет ученым ответить на многие вопросы педагогики.

«Эмоции и познавательные функции сильно связаны. Так, если Вы улучшите социальные знания компьютера, то ученики будут отвечать на его вопросы так, как если бы они отвечали другому человеку. Датчики позволяют компьютеру идентифицировать обучающихся, которые обращают внимание на материал и тех, кто слишком утомился или скучает, и не способны учиться. Используя эти сигналы, компьютер обеспечивает индивидуальный подход», рассказывает Вульф.

По её словам, эти новые учебники будут в состоянии преподавать геометрию и алгебру школьникам средней школы, однако могут быть также приспособлены к любому предмету. Она также сказала, что ненавязчивые учебные пособия могут подражать тому, что самые эффективные человеческие преподаватели делают в классной комнате для вовлечения учеников в процесс обучения.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 11 мaртa 2008 г., 17:54
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



правознавство
Porta-vita.ru: , доска из венге.