ПОИСК ПО САЙТУ


Французские студенты стажируются на Дальнем Востоке

2008-02-23 18:21:26

Дальневосточный государственный технический университет на протяжении 10 лет сотрудничает с самым престижным техническим университетом Европы - Высшей политехнической школой Парижа «Эколь Политехник». Ежегодно во Владивосток приезжают несколько французских студентов, желающих познакомиться с Россией.

В официальном рейтинге высших учебных заведений Франции «Эколь Политехник» занимает первое место. В 2004-м году школа отметила свое 210-летие. За это время школу окончили многие выдающиеся политики, ученые, бизнесмены. Сегодня «Эколь Политехник» готовит студентов, способных организовать и реализовать инновационные проекты. В основе элитного технического образования лежит ставка на фундаментальные науки: математику, компьютерные науки, теоретическую и экспериментальную физику, а также на квантовую химию, молекулярную биологию, глобальную экономику.

Часть студентов «Эколь Политехник» изучают и русский язык. Они приезжают на стажировку во Владивосток, знакомятся с русской культурой и совершенствуют владение русским языком. Студенты из Франции стажируются в Центре деревообработки, Пушкинском театре ДВГТУ, а также на различных предприятиях Владивостока. Французские студенты живут в русских семьях. Всего 30 французских студентов Высшей политехнической школы «Эколь Политехник» прошли стажировку в ДВГТУ, а этим летом ожидается приезд еще одной группы.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 23 феврaля  2008 г.,18:21
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ