ПОИСК ПО САЙТУ


Бойня в институте Северного Иллинойса

2008-02-16 00:49:44

После почти годового затишья американские университеты вновь привлекают к себе внимание криминальными драмами. В университете Северного Иллинойса прямо посреди лекции вооруженный мужчина ворвался в аудиторию и открыл огонь на поражение по присутствующим из находившихся с ним двух пистолетов и дробовика.
В тот момент в аудитории находилось более 150 человек. Нападавший произвел более 30 выстрелов. Испуганные студенты прятались за сиденьями в зале, и во время перезарядки оружия многим из них удалось выбежать из помещения.
К сожалению, далеко не все успели спрятаться. От рук преступника погибли пять человек, из которых четверо – молодые девушки. Еще 18 студентов получили ранения различной степени тяжести, трое – в голову, и сейчас врачи борются за спасение их жизней.
Полиция подъехала очень быстро, через пару минут после получения сигнала. Но к тому времени преступник уже успел покончить с собой.
Личность преступника установлена, но не раскрывается в интересах следствия. Пока достоверно известно лишь одно – весной 2007 года он учился в аспирантуре университета, и за несколько месяцев до событий перевелся в другой вуз. Преступник, по данным полиции, никогда не имел проблем с законом, и мотивы преступления до сих пор остаются неизвестными.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 16 феврaля  2008 г., 16:47
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ