ПОИСК ПО САЙТУ


Вятский студенты будут помогать восстанавливать старинную церковь

2008-02-13 17:16:23

13 февраля состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Вятской епархией и Вятским государственным университетом, которое будет подписано во время встречи Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа с ректором ВГУ Евгением Пименовым, преподавателями и студентами. Об этом сообщается в пресс-релизе Вятской епархии.

Соглашением предусмотрено создание на базе гуманитарного факультета университета курсов повышения квалификации преподавателей предмета «Основы православной культуры», а также участие студентов университета в возрождении Екатерининской церкви (Московская 35), которую после ее восстановления смогут посещать не только воспитанники Вятской православной гимназии, но также студенты ВГУ и другие прихожане административного центра Кировской области.

Кроме того, университет готов предоставить учебные аудитории для занятий библейско-богословских курсов, которые проводит Вятская епархия.

Соглашение предусматривает совместное участие духовенства и студентов в изучении истории и культуры православной Вятки и другие конкретные инициативы.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 13 феврaля  2008 г., 17:16
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ