ПОИСК ПО САЙТУ


«Человек-паук-3»: долгожданное продолжение последовало

2007-04-29 21:32:54

«Человек-паук. Враг в отражении» (The Spider-Man 3)
Режиссер: Сэм Рэйми
Актеры: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Томас Хэйден Черч, Тофер Грэйс, Брюс Даллас Ховард, Тереза Расселл, Билл Нанн, Таня Синовек, Даун Мэри Андерсон, Роберт Н. Андерсон, Террелл Энтони, Элизабет Бэнкс
Жанр: Фантастика, приключения, боевик
Бюджет: 250 млн. долл.

Питер Паркер готов вновь и вновь спасать мир, без устали и даже с удовольствием. Чувства к Мэри Джейн (Кирстен Данст) не мешают ему более исполнять свой долг перед человечеством. Правда, Мэри Джейн дуализм положения ой как мешает. Но Паркер слишком озабочен собственной персоной. Желание отомстить за смерть горячо любимого дяди и чувство вины гложут человека-паука и отравляют его и без того нелегкое геройское житие-бытие. А слава ударяет ему по мозгам так, что он готов ради бурных аплодисментов толпы подарить их с Мэри Джейн фирменный поцелуй какой-то Гвен Стэйси, введенной сценаристом в повествование для отравления жизни девушки Человека-паука В третьей части «Человека-паука» появляются также и новые враги - Веном (Тофер Грейс) и Сэндмэн (Томас Хейден). И это не конец.

Сколько еще врагов будет у человека-паука…одному режиссеру известно. Зарубежные СМИ сообщают: то обладательница звания «лучшей кинозвезды года среди женщин» Кирстен Данст с удовольствием сыграет в четвертой серии «Человека-паука», то выясняется, что роль получит Брайс Даллас Ховард. То говорят, что Тоби Магуайр будет несменным носителем костюма паука, то прочат Джейка Гилленхаала в исполнители главной роли.

Можно вообще забыть о самом фильме, когда запущена мощная машина его раскрутки. Видимо, нескромный бюджет фильма в 250 миллионов долларов был израсходован на спецэффекты, оплату гонораров актеров и рекламной кампании. В США прошла неделя Человека-паука. В Японии устроили роскошную премьеру. России промоушен коснулся самым непосредственным образом: в столицу приезжали с однодневным визитом исполнители главных ролей в фильме. На радость всем фанатам картины Тоби Магуайр присутствовал на российской премьере.

Что можно сказать о фильме, когда весь мир озабочен тем, чтобы вбухивать все новые средства на его продолжение? И средства не только в виде миллионов долларов, но и в виде любви. Вообще много всякого можно было бы сказать…хочется ограничиться вот чем. Видимо, не хотим мы отпускать героя на заслуженную пенсию. Сколько можно эксплуатировать простенький сюжет комикса? Бесконечно. Было бы желание и деньги.


Камила Салмаева для газеты «Студенческая правда»
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Оборудование для бассейнов и для самой красивой дачи.
Все еще думаете, ? Просто зайдите на наш сайт!