ПОИСК ПО САЙТУ


Новая комедия в стиле Хью Гранта

2007-04-16 23:41:48

«С глаз – долой, из чарта – вон!» (Music and Lyrics)
Комедия / мелодрама
Режиссёр: Марк Лоуренс, сценарий: Марк Лоуренс
В ролях: Хью Грант, Дрю Бэрримор, Жаклинн Тиффани Браун, Брэд Гарретт, Джейми Греко, Билли Гриффит, Эллен Харви, Кристен Джонстон, Кэмпбелл Скотт, Лу Торрес

Алекс Флэтчер (Хью Грант) был звездой поп-музыки в яркие и сумасшедшие 80-е. Сейчас лучшее, что ему предлагают – выступления на ретро-вечеринках и на открытых сценах парков аттракционов. Неожиданно появляется предложение спеть дуэтом с молодой, но уже бешено популярной Корой Корман (Хейли Беннетт), увлеченной Кама Сутрой и танцами живота. Бывшему солисту группы «Попс» выпадает уникальный шанс заработать право петь с Корой, сочинив хит за несколько дней. Проблема в том, что Алекс давненько не сочинял музыку, а слова-то и вовсе никогда не выходили из-под его пера в виде стихов. На его удачу Софи Фишер (Дрю Бэрримор), приходящая в квартиру Алекса поливать цветы, оказывается настоящим талантом в рифмовке строк. Правда, Софии уверена, что сочинять песенки – это не ее «конек».

Фильм рождает самые положительные эмоции. Даже сопли и нюни героев не мешают насладиться хорошим сценарием и отличной игрой актеров. Удачных сцен уйма. Удачных шуток тоже. Передавать диалоги из фильмов – дело неблагодарное, но не могу не привести пример в виде куска из разговора героев. Героиня по какому-то поводу замечает: «Очень романтично, особенно для мужчины, который носит такие узкие брюки». «Из-за них кровь ударяет в голову», - отвечает герой.

В последние годы у Хью Гранта появился свой стиль в кино. Марк Лоуренс даже писал роль главного героя нового фильма специально для Хью Гранта. И это видно. Раньше Лоуренс и Грант уже работали вместе на съемках романтической комедии «Любовь с уведомлением». Он играет в романтических комедиях, не лишенных юмора. Хью Грант снова играет ироничного, интеллигентного, остроумного мужчину под 40 в поисках местечкового и помогающего преодолеть кризис возраста смысла бытия. Смешные диалоги, тонкие шутки отличают и картину «С глаз – долой, из чарта – вон!» (интересно, что за садист так перевел оригинальное название фильма…). Очарование таких ильмов в их легкости, приятности. Они как фата невесты. Такие же красивые, легкие и бессмысленные. Но если всмотреться, то узор кружев завораживает, а если убрать эту деталь туалета, то весь наряд потеряет «изюминку». Вот только фата не заставит вас смеяться, а фильм «С глаз – долой, из чарта – вон!» может заставить хохотать.


Камила Салмаева для газеты "Студенческая правда" 
 

 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Мебельная МДФ и ламинированная ДВП, с доставкой в минимальные сроки.