ПОИСК ПО САЙТУ


Французская оперная певица в Москве

2007-04-03 21:44:22

В Москву приезжает дива оперной сцены Эмма Шаплин. Долгожданный концерт француженки пройдет в Государственном Кремлевском Дворце 22 апреля.

Эмма приедет в Москву с новым шоу. Ее шоу отличаются тем, что на сцене становится важна не только музыка, но и свет, и костюмы  и драматургия. Как говорит сама звезда, она создает «атмосферу волшебного сна, становящейся реальностью мечты». Кроме того, озвученным заранее сюрпризом программы станет гость – певец Николай Басков. Планируется, что артисты исполнят вместе дуэты на французском и русском языках.

 

В песнях Эммы Шаплин нашли точки соприкосновения итальянская опера 19 века и электронная музыка 21 века. Сочетание романтичности звучания оперы и ритмичности современных ритмов вызвало бешеный интерес публики. Дебютный альбом Эммы «Carmine Meo» в 1997 году покорил вершины различных хит-парадов в 26 странах. Позже вышел альбом «Etterna», доказавший, что музыка и голос Эммы Шаплин – это постоянные величины для меломанов планеты.

 

«Я хочу петь так, чтобы музыка слов превзошла их буквальное значение», - говорит певица. Песни на латыни и на итальянском, песни, написанные в далеком и пыльном 14 веке в исполнении Эммы Шаплин стали бешено популярными: ее первый альбом был продан в 40 странах тиражом в 100 тысяч экземпляров, а во Франции альбом стал золотым, перевалив отметку в 200 тысяч проданных копий. Альбом стал «золотым» за три месяца. Но путь к головокружительному успеху был, как водится, длиною в жизнь.

 

Впервые серьезный интерес к музыке у Эммы вызвала композиция «The Queen Of The Night», прозвучавшая в рекламном ролике. Было тогда Эмме одиннадцать лет. Эмма увлекалась странной с точки зрения ее сверстников музыкой: она пела Моцарта.

 

Эпизод с завучем школы, которого так достало пение Эммы (а она пела повсюду и всегда), что он заставил девочку петь перед всей школой, чтобы ее пристыдить, вылился в начало ее музыкальной карьеры. Эмму взяли в школьный хор, а через два дня сделали его солисткой.

 

Эмма хотела стать оперной певицей, в то время как ее родители не считали пение профессией. Когда Эмме было девятнадцать, она стала хард-роковой группы «North Wind». С тех пор она прошла через многое. И дошла до Москвы. Осталось проверить, сдадутся ли без боя на власть дивы зрители.

 

 

Камила Салмаева для газеты "Студенческая правда" (К)

 

 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.