ПОИСК ПО САЙТУ


До конца учебного года студенты смогут ездить по льготам

2007-02-19 18:21:09

Студенты и школьники до конца этого учебного года еще смогут ездить по льготам в пригородных электричках. По данным Интерфакса, такое решение принял совет директоров РЖД.
"Вопрос о дотировании перевозок из госбюджета учащихся будет рассмотрен в правительстве до середины 2007 г.", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что если решение не будет принято, студенты и школьники с 1 сентября будут оплачивать полную стоимость проезда.
Вместе с тем источник предположил, что, скорее всего, РЖД придется и дальше дотировать перевозки учащихся. "Субсидирование льготников уже заложено в грузовых тарифах, а эта система в ближайшем будущем меняться не будет", - сказал он.
В настоящий момент школьники и учащиеся дневных отделений вузов имеют право приобретать пригородные железнодорожные билеты с пятидесятипроцентной скидкой. РЖД как правопреемница министерства путей сообщения продолжает эту практику. Убытки компании от дотирования перевозок учащихся в 2005 г. составили 1,162 миллиарда рублей, в 2006 г. - 1,541 миллиарда рублей.

Студенческая правда, Москва - 19 февраля 2007 г., 18.21
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




.
.