ПОИСК ПО САЙТУ


Бывший глава Курганинска повесился в тюремной камере

2007-01-30 01:41:20

Мэр города Курганинска Виктор Карпенко повесился накануне в тюремной камере. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщил источник в администрации города. Других подробностей произошедшего собеседник издания не сообщил.

Напомним, в конце декабря Краснодарский краевой суд приговорил Карпенко к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он обвинялся в подготовке и совершении терактов в Армавире, где он долгое время работал начальником городской милиции.

В январе 2000 года на газовых вентилях в подъездах пяти жилых домов Армавира были установлены самодельные взрывные устройства. Они были вовремя обнаружены и трагедии удалось избежать.

Кроме того, 19 апреля 2005 года в квартире Карпенко в кубанском городе Курганинск взорвалась граната Ф-1. Тогда потерпевшего доставили в больницу с диагнозом "посттравматический шок".

Прокуратура Краснодарского края тогда возбудила уголовное дело о покушении, однако в конце июня 2005 года дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Пресс-служба прокуратуры края распространила сообщение, что, как установило следствие, глава района инсценировал покушение.

Уголовное дело в отношении Карпенко было передано в краевой суд в августе 2006 года, при этом, обвиняемый обратился с просьбой рассматривать его дело в суде присяжных.

Студенческая правда, Краснодар - 30 января 2007 г., 1.41
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Давит пустота квартиры: . Ждем Вас у нас.
c-climat.com