ПОИСК ПО САЙТУ


В Якутске марш националистов собрал три человека

2007-01-28 15:58:23

Около тысячи человек приняли в воскресенье, 28 января, участие в так называемом "Русском марше", который прошел в 20 городах страны. Как сообщают собственные корреспонденты "Студенческой правды" в Новосибирске, Якутске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве, марши в этих городах были настолько малочисленны, что определение "марш" в названии прошедших мероприятий вряд ли стоит использовать.

Так, например, в Якутске в 12.00 (6.00 мск) на площади Ленина собралось три человека, которые заявили, что выступают в поддержку политзаключенных.

В Екатеринбурге на центральной площади собралось 15 человек, в Санкт-Петербурге "марш" проходит в эти минуты, в нем участвуют немногим более 150 человек. Мероприятие проходит на пропекте Бакунина.

В Новосибирске у здания Государственной публичной научно-технической библиотеки РАН митинг националистов собрал около 300 человек

В Москве на Триумфальной площади собралось около 150 человек.

Собравшиеся выступили за прекращение судебного преследования полковника Квачкова (его судят за покушение на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса), военных Аракчеева и Худякова (они обвиняются в убийстве мирных чеченцев).

Студенческая правда, Москва - 28 января 2007 г., 15.58
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ