ПОИСК ПО САЙТУ


Глава Минобрнауки поздравил студентов с Татьяниным днем

2007-01-24 18:25:07

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко поздравил российских студентов с Татьяниным днем, который обычно именуют Днем студента. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе ведомства.

В обращении Фурсенко, в частности, говорится: "Сегодня ваш день, ваш праздник! Вот уже 3 столетия подряд 25 января студенты собираются вместе, чествуют свои alma mater, произносят слова благодарности преподавателям и веселятся от всей души".

"День российского студенчества остается любимым праздником для всех, кто однажды переступил порог высшей школы. И в этот замечательный день – праздник единения молодости и знаний, юношеского задора и устремленности в будущее – желаю вам на всю жизнь сохранить тот блеск в глазах, который появляется у вчерашнего школьника, ставшего частью великого студенческого братства. Сегодня, когда вы молоды и полны сил, когда все по плечу, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и с честью храните славные традиции отечественного высшего образования. Здоровья вам, счастья, успехов, больших побед и не только в учебе!", - отмечается в обращении.

Студенческая правда, Москва - 24 января 2007 г., 18.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ