ПОИСК ПО САЙТУ


Кафедра журналистики Нижегородского университета отмечает юбилей

2007-01-10 16:18:43

12 января на филологическом факультете Нижегородского государственного университета состоится торжественное заседание, посвященное 15-летию основания кафедры журналистики. В торжественном мероприятии примут участие выпускники и партнеры кафедры журналистики, представители СМИ и PR-структур города и области. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе вуза.

Кафедра журналистики была открыта в 1991 году и стала первой в Нижнем Новгороде.

В настоящее время основные научные направления кафедры - "СМИ Нижнего Новгорода: история и современность", "СМИ в региональном политическом процессе", "Роль СМИ в формировании толерантности общества". Инициативная тема - "Российско-американские литературные и журналистские связи XX - начала XXI вв.

При кафедре работает организованный в Нижнем Новгороде в октябре 2004 года "Совет по информационным спорам". Существует очная и заочная аспирантура и система соискательства. Члены кафедры принимают активное участие в российских и международных конференциях, проводимых в МГУ, СПбГУ, ННГУ. Для участия в научных конференциях, организуемых кафедрой, приглашаются известные ученые факультетов журналистики Московского, Санкт-Петербургского, Ростовского, Воронежского университетов.

Студенческая правда, Н.Новгород - 10 января 2007 г., 16.18
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Качественная и в любой район Москвы.
По выгодной цене другие виды услуг.