ПОИСК ПО САЙТУ


В горах Адыгеи идет спасение студента

2007-01-09 11:38:54

В Республике Адыгея началась операция по эвакуации 20-летнего студента из Краснодара, сорвавшегося со склона горы Большой Тхач. Как сообщил порталу ЮГА.ру источник в республиканском управлении МЧС РФ, молодой человек был обнаружен в горах 8 января. "Юноша сорвался со склона горы. Спасатели его обнаружили в тяжелом состоянии", - сказал собеседник.

Источник отметил, что студент сбежал из дома, при этом, оставил письмо, в котором указывал свое местонахождение. "С помощью письма юноша и был обнаружен на склоне горы Большой Тхач", - сказал он, указав, что студент находился в горах не зарегистрировано.

"Транспортировка пострадавшего займет много времени - около двух дней", - сказал собеседник портала.

Более удачно завершилась спасательная операция в горах Киргизии.

В горах Тянь-Шаня киргизские горноспасатели и местные альпинисты-добровольцы успешно завершили спасательную операцию по спуску с ледника "Учитель" группы российских альпинистов. В базовый лагерь "Ала-Арча" спасателями доставлены пятеро студентов из Новосибирска, сообщили в киргизском Министерстве экологии и чрезвычайных ситуаций.

Спасательная операция длилась почти сутки. Ранее в лагерь самостоятельно спустились еще трое россиян, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сигнал бедствия группа из 8 россиян, прибывших в Киргизию в конце прошлого месяца, подала 6 января. Альпинисты позвонили по мобильному телефону и сообщили, что один из них повредил ногу. На место происшествия почти сразу же отправилась группа спасателей, а также несколько альпинистов-профессионалов, которые добирались до места стоянки российских спортсменов на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря несколько часов.

Вечером 6 января спасатели встретились с туристами и оказали пострадавшему медицинскую помощь. Из-за наступления темноты был разбит лагерь для ночлега, а утром спасательная операция продолжилась и благополучно завершилась к обеду.

По предварительной информации, здоровью новосибирских студентов ничего не угрожает, состояние пострадавшего удовлетворительное.

Студенческая правда, Краснодар, Новосибирск - 9 января 2007 г., 11.38
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Акция! Тут на выгодных условиях. Всем советую!