ПОИСК ПО САЙТУ


Студент из Марокко осужден на 15 лет за пособничество устроителям "11 сентября"

2007-01-09 04:25:26

Студент из Марокко приговорен к 15 годам тюрьмы за помощь в организации терактов 11 сентября

Земельный суд Гамбурга приговорил Мунира аль-Мотассадека, который являлся другом людей, захвативших самолеты 11 сентября для осуществления терактов в США, к 15 годам лишения свободы, передает Reuters.

В течение нескольких лет, пока длился процесс, Мотассадек хранил молчание. И лишь на одном из судебных заседаний на прошлой неделе заявил, что ничего не знал о подготовке терактов.

Однако обвинение настаивало на том, что Мотассадек, который был признан в связи с радикальной группой Мохаммеда Атты и участии в организации террактов в США, не мог ничего не знать о подготовке терракта 11 сентября.

Федеральная судебная палата Германии сочла доказанным его членство в террористической организации и соучастие в убийстве 246 человек, которые находились в угнанных самолетах.

Обвинительный вердикт в отношении Мотассадека был вынесен еще 17 ноября прошлого года. Мотассадек отвечал за финансирование Мохаммеда Атты и его сообщников, а также покрывал их отъезд из Гамбурга. Тогда суд его приговорил к 7 годам лишения свободы.

Студенческая правда, Москва - 9 января 2007 г., 4.25 (Б)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




У нас проверенная по лучшим ценам.