ПОИСК ПО САЙТУ


В Тамбове горячо обсуждали преступность среди молодежи

2006-12-24 22:45:59

В рамках круглого стола "Проблемы состояния преступности среди молодежи и подростков в Тамбовской области" первый секретарь обкома СКМ, депутат облдумы Сергей Топильский, назвал одной из главных причин преступности среди молодежи отношение государства к молодежи. По его словам, молодежь видит, что преступления во многих случаях совершаются безнаказанно. Выход из проблемы депутат видит в объявлении войны как оптовым наркодилерам, так и розничным точкам по продаже наркотиков в области. 

Максим Уланов, руководитель отделения "Союза молодежи – за Родину", уделили большое внимание вопросу этнической преступности в области. Руководитель тамбовского отделения ОГФ Валерий Сытник указал на проблему распространения наркотиков в подростковых и молодежных лагерях. Он рассказал, что 1 мая 2006 года вечером в городском Парке культуры и отдыха около 20 пьяных подростков жестоко избили молодоженов Кулаевых. Работники Ленинского РОДВ Тамбова задержали только двоих, хотя остальные находились рядом. На обращение РО ОГФ в Генеральную прокуратуру до настоящего времени не поступило конкретного ответа о наказании виновных лиц.

Кроме того, по словам представителя ОГФ, общественная палата области уклоняется от решения проблем молодежи. Участники круглого стола также считают, что администрации города и правоохранительным органам пора обратить внимание на работу тамбовского кафе-бара "Байкал", в котором неоднократно происходили драки.

Организоторами мероприятия выступили региональные отделения "Союза молодежи – за Родину", ОГФ, Союза коммунистической молодежи.

Студенческая правда, Москва - 24 декабря 2006 г., 22:45 (К)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ