Сегодня: 23 мая 2018

В Казани на этой неделе начинается крупнейший фестиваль медицины

9:38, Февраль 4, 2016 Рубрика: Образование

С 6 февраля по 16 февраля Казанский государственный медицинский университет проводит традиционное масштабное профориентационное мероприятие — Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр — Ангелы в белых халатах», в рамках которого пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование.

6 февраля распахнут двери для абитуриентов все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани. После встреч со школьниками главные врачи ждут на встречу выпускников КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства. Каждый факультет представит свои специальности на соответствующей практической базе и совместно с работодателями.

Министр здравоохранения А.Ю. Вафин встретится с интернами и ординаторами 2 года обучения на территории Образовательного центра высоких технологий .

Ректор КГМУ А.С. Созинов выступит перед школьниками в городах Набережные Челны, Менделеевск.

7 февраля будущие абитуриенты получат возможность познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована разнообразная экскурсионная и лекционная программа. Пройдет психологическое тестирование на профпригодность молодых людей к работе врачом, тренинги и многое другое.

Помимо этого с 8 по 16 февраля в Главном учебном корпусе КГМУ ежедневно в 16.00 лучшими преподавателями КГМУ будут читаться популярные лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех, кто не сможет посетить лекции предусмотрена он-лайн трансляция на сайте КГМУ .

В программе Фестиваля предусмотрена работа с выпускниками. В течение пяти дней с 8 по 12 февраля ежедневно в 15.00 на территории КГМУ (г. Казань, Бутлерова, д.49) будут проводиться консультации выпускников КГМУ начальником отдела кадров Минздрава РТ Ю.А. Кнни и проректором по образовательным программам ординатуры и аспирантуры А.А. Маловой.

Дирекция сайта КГМУ

Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »