Сегодня: 23 мая 2018

В МГТУ ГА вручили дипломы бакалаврам и магистрам

9:23, Февраль 4, 2016 Рубрика: Образование
В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) в среду, в преддверии празднования Дня гражданской авиации России, состоялась торжественная церемония поздравления и вручения дипломов о высшем образовании выпускникам, успешно завершившим очную форму обучения.

По результатам государственных аттестационных испытаний, состоящих из итогового междисциплинарного экзамена и защиты выпускных квалификационных работ, успешно завершили обучение 107 бакалавров и магистров, из них 7 человек получили дипломы с отличием. Среди выпускников в этом году 23 гражданина иностранных государств – Таджикистана, Туркменистана, Непала, Нигерии, Кении, Уганды, Камеруна, Монголии, Алжира, Ирана и Ганы.
Руководитель Росавиации Александр Нерадько, в прошлом выпускник МИИГА — МГТУ ГА, и ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев произнесли напутственные слова и вручили выпускникам дипломы о высшем образовании и памятные академические знаки. Участие во вручении дипломов также принял начальник Управления государственной службы и кадров Росавиации Владимир Ашихмин, в прошлом тоже выпускник МИИГА — МГТУ ГА. Чествовать иностранных выпускников в университет приехали представители посольств.
Механический факультет университета выпустил 78 бакалавров, среди которых 17 иностранных граждан, по направлению подготовки 25.03.01 «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», и 10 магистров по направлению подготовки  25.04.01 «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», в числе которых 4 иностранных гражданина.
Факультет авиационных систем и комплексов подготовил для гражданской авиации 19 бакалавров, среди которых 2 иностранных гражданина, по направлению 25.03.02 «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов».
МГТУ ГА — это единственный в России вуз эксплуатационного авиационного профиля. В настоящее время университет представляет собой полноценный вертикально- интегрированный университетский комплекс, объединяющий два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 4 филиала — авиационно-технических колледжа в разных регионах России. По сложившейся статистике свыше 80% выпускников университета работают в отрасли гражданской авиации по избранным специальностям.
Пресс-служба МГТУ ГА
Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »