ПОИСК ПО САЙТУ


Посольство Японии взято под усиленную охрану

2006-12-20 16:01:52

С полудня среды посольство Японии в Москве, расположенное в Калашном переулке, взято под усиленную охрану бойцами ОМОНа. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды" с места события.

В настоящее время у посольства находятся три автобуса с сотрудниками ОМОНа, там же находятся около десятка человек в штатском и несколько сотрудников милиции.

Как отмечает корреспондент "Студенческой правды", причиной для усиления охраны дипмиссии стало намерение активистов молодежного движения "Россия молодая" провести акцию протеста у здания посольства Японии. Однако, как сообщил источник в ГУВД столицы, заявку на проведения пикета активисты молодежной организации подать в префектуру забыли.

Как сообщили в пресс-службе "России молодой", "акция протеста действительно планировалась, но заявка в префектуру была подана только вчера, соответственно на сегодня никакой акции не планировалось - мы ответ из префектуры получим в лучшем случае только в пятницу".

Активисты "России молодой" планируют выступить против заявления министра иностранных дел Японии о том, что Страна восходящего солнца претендует на половину территории островов Курильской гряды.

Студенческая правда, Москва - 20 декабря 2006 г., 16.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ