ПОИСК ПО САЙТУ


Разгулье спорта

2006-12-14 22:45:10

Закончился спортивный праздник "Спорт на протяжении жизни", проходивший в учебно-спортивном комплексе Национального технического университета "ХПИ". На этом празднике были подведены итоги Спартакиады среди ученической и студенческой молодежи области 2005-2006 учебного года и были награждению победителей областного этапа соревнований. Все участники соревнований "Спорт на протяжении жизни" получили почетные кубки и памятные сувениры от организаторов. 

Ежегодная Спартакиада объединяет студентов и учеников единым состязательным, оздоровительным и образовательно-воспитательным процессом. Сама система ее проведения построена по многоступенчатому принципу принципу, начиная от внутришкольных и внутривузовских соревнований и заканчивая областными и Всеукраинскими соревнованиями. Каждый ученик и студент учебного заведения может принимать участие в спортивных соревнованиях на разных этапах.

Прошедший год был отмечен спортивными достижениями выходцев из Харьковской области. Например, на соревнованиях Всемирной Гимназиады в Афинах сборная команда школьников Украины одержала блестящую победу, завоевав в борьбе первое общекомандное место.

В 2006 году в области среди ученической молодежи подготовлено 2300 спортсменов массовых разрядов, 27 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса и один заслужен мастер спорта.

 Студенческая правда, Москва - 14 декабря 2006 г., 22:45 (К)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



"Диполь" - оптом.