ПОИСК ПО САЙТУ


Егор Гайдар, отравившийся в Ирландии, идет на поправку в Москве

2006-12-01 06:04:25

Врачи не отвергают ни одну из версий резкого ухудшения здоровья Егора Гайдара, в том числе и версию отравления.

"Версию отравления никто сейчас не отрицает. Она сейчас имеет место, и врачи изучают все симптомы и последствия, чтобы вылечить Егора Тимуровича и определить, что же произошло", - сказал РИА Новости пресс-секретарь Гайдара Валерий Натаров.

"Пока врачи не поставили окончательный диагноз, поэтому говорить что-то окончательное пока сложно, и полностью отрицать какие-либо версии сейчас было бы легкомысленно", - отметил собеседник агентства.

По словам дочери Гайдара Марии, уже в конце недели будет сделано заключение врачей. Дочь экс-премьера РФ говорит, что состояние ее отца можно оценивать как удовлетворительное.

"Он чувствует себя прилично. Почти постоянно лежит под капельницей. Пока, насколько я поняла, никаких комментариев, интервью он в ближайшее время давать не будет. Врачи считают необходимым оставить его в больнице, продолжить обследование и восстановительное лечение. Поэтому раньше конца следующей недели из больницы он точно не выйдет", - сказала Мария.

Бывший глава правительства, а ныне директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар почувствовал себя плохо 24 ноября на конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина.

Он был доставлен в отделение интенсивной терапии столичной больницы имени Джеймса Коннолли, а позднее - в московскую больницу.

Студенческая правда, Москва - 1 декабря 2006 г., 6.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ