ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве разогнан пикет у здания Администрации Президента

2006-11-20 17:34:12

Сегодня в 14.00 в Москве у входа в здание Администрации Президента был проведён пикет в защиту свободы слова журналистов, организованный Союзом Коммунистической Молодёжи, в котором приняли участие также несколько десятков сторонников СКМ и некоторые члены АКМ.

Молодые люди пытались выразить свой протест против лжи на телевидении, давления на журналистов, вмешательства Администрации Президента в работу средств массовой информации.

Примерно через 15 минут скандирования лозунгов «Нет вранью!», «Даёшь свободу слова!», собравшимся на Старой площади удалось развернуть два плаката, один из которых держал депутат ГосДумы член КПРФ Рашкин Валерий Фёдорович, а второй - депутат муниципального собрания района «Богородское» член СКМ Марусенко Марья.

Но, несмотря на то, что заявка на проведение пикета была подана в Префектуру Центрального Административного Округа заранее и отказа в ней со стороны властей не последовало, сотрудники милиции начали задерживать пикетчиков силой и без объяснения причины. Так же к месту событий подъехал ОМОН.

После десяти минут с начала задержания в милицейской автомашине оказались четыре человека, среди которых Сергей Довгаль,  первый секретарь московской городской организации СКМ, помощник депутата Госдумы Алфёрова Ж.И; Павел Тарасов, первый секретарь центрального округа МГК СКМ; Надежда Куликова, сторонница Союза Коммунистической Молодёжи; Марья Марусенко, руководитель пресс-службы МГК СКМ Марусенко Марья.

Всех задержанных отвезли в ОВД «Китай-город».

Продержав более часа без составления протокола Марусенко была отпущена, на Тарасова, Довгаль и Куликову в данный момент составляются протоколы об административном правонарушении.

Студенческая правда - 20 ноября 2006 г., 17.34
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Всевозможные скидки всем без проблем.