ПОИСК ПО САЙТУ


Студсоветы будут дочерним предприятием профсоюзов?

2006-11-17 12:42:35

Сегодня в Подмосковье открылся Всероссийский форум по вопросам студенческого самоуправления. Как сообщает корреспондент "Студенческой правды", на мероприятие прибыло около 500 делегатов из всех федеральных округов России.

Как отмечает корреспондент СП, ведущий форума, председатель Российского союза молодежи Олег Рожнов отклонился от заявленной темы – обсуждение проблем студенческих советов в российских вузах. Вместо этого он шокировал делегатов форума, заявив, что профсоюзные комитеты, которые существуют на сегодняшний день, в полном объеме выполняют свои функции по защите студенчества.

Кроме того, г-н Рожнов отказал в слове лидерам студенческого самоуправления ведущих ВУЗов, сославшись, по неподтвержденным данным, на присутствие в зале депутата Госдумы, председателя Российской ассоциации профсоюзных организаций студентов Олега Денисова.

"Я ехал сюда, чтобы узнать что-то большее о студсоветах, их целях и задачах", - делится своим мнением делегат из Дагестана, попросивший не называть своего имени. "А в результате узнаю, что студсовет в моем вузе будет, по сути, дочерним предприятием профсоюза".


Студенческая правда — 17 ноября 2006 г., 12.42
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Для вас в нашей компании без дополнительной оплаты.