ПОИСК ПО САЙТУ


В Пскове выступили против инициатив эстонского парламента

2006-11-10 19:22:38

Сегодня в 15.00 напротив консульства Эстонской Республики в Пскове прошла акция «Переполох в эстонском КУРАТнике». (курат – черт по-эстонски). Поводом послужило внесённое в эстонский Парламент предложение о сносе памятников советским воинам-освободителям.

Порядка 150 молодых людей под российскими флагами и баннером "Мы наследники Великой Победы" выразили негодование по поводу законопроекта, рассматривающегося в эстонском парламенте о фактическом сносе памятников советским воинам-освободителям.

Организатором акции выступило Псковское региональное молодежное движение «Первый Рубеж». В акции также приняли участие активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».
 
В ходе акции было развернуто гигантское полотнище российского флага. Участники акции показали собравшимся театрализованное представление, в котором представили эстонского премьер-министра Андруса Ансипа в виде петуха. Перед молодежью из надувных шариков белого, синего и черного цвета был выложен эстонский флаг, который представители молодежных движений дружно полопали.

В ходе акции ее участники кричали лозунги «Советский солдат не за то воевал, чтобы ветеран СС на костях пировал!», «Мы не забудем как продали вы память и подвиги нашей страны!», «На торговле совестью и историей спекуляцией на дано вам приобщиться к европейской цивилизации». Проезжающие мимо автомобили сигналили в поддержку молодежной акции.

Студенческая правда - 10 ноября 2006 г., 19.22
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



За небольшую оплату по выгодным ценам.