ПОИСК ПО САЙТУ


В России появится Высшая технологическая школа

2006-11-07 20:34:09

Председатель совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс окажет содействие в стратегическом развитии Российской высшей технологической школы. Как сообщает пресс-служба Мининформсвязи России, об этом Билл Гейтс заявил на встрече с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом.

Гейтс и Рейман обсудили проект создания технологического университета международного уровня - Высшей технологической школы.

"Для нас очень важно, чтобы этот университет позволил передавать опыт лучших в мире программистов российской школы и в то же время обеспечивал высокий уровень управления российскими технологическими компаниями", - сказал Рейман.

"Мы не испытываем проблем с финансированием этого проекта, для нас гораздо важнее, чтобы уровень преподавания и управления этой школой соответствовал мировому", - добавил он.

В ответ на это Гейтс сказал, что он знает целый ряд примеров успешного развития подобный проектов, в том числе на основе стратегического партнерства с ведущими американскими университетами. "Очень важно, чтобы в таком университете с самого начала был обеспечен действительно международный уровень, чтобы он был привлекательным для студентов из любой страны мира", - сказал он.

Студенческая правда - 7 ноября 2006 г., 20.34
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Ищешь гарену? можно тут!