ПОИСК ПО САЙТУ


Миронов сделает из выпускников вузов сельских учителей

2005-07-05 03:15:22

{mosimage}Спикер Совета Федерации Сергей Миронов высказался за то, чтобы юноши - выпускники вузов России - имели право вместо службы в армии рядовыми идти на работу учителями в сельские школы.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, Миронов сказал, что сельские школы испытывают острую нехватку педагогов. «Еще большую нехватку школы в целом по стране испытывают в педагогах-мужчинах, и я считаю, что было бы целесообразно выпускникам ВУЗов вместо службы в армии, по желанию, идти поработать учителями», - добавил глава Совета Федерации.

По его словам, решение министерства обороны об упразднении военных кафедр в вузах связано с необходимостью экономии средств на содержание таких кафедр. «А помимо этого такое большое количество офицеров Минобороны не нужно, и над идеей, которую я высказал, есть смысл подумать как Министерству обороны, так и Минобразования», - заявил Миронов.

Напомним, несколько дней назад, Сергей Миронов, отвечая на брифинге на вопрос журналиста о закрытии военных кафедр заявил буквально следующее: «Отслужить должен каждый». Теперь становится вопрос – г-н спикер определился с решением данного вопроса или нет – то всем служить, то всех учителями?

Александр КАЛУГИН,
Студенческая правда, 5 июля 2005 года, 3.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ