ПОИСК ПО САЙТУ


В Подмосковье открылся фестиваль молодежного кино

2006-11-03 08:18:25

"Найди свое отражение!" Под этим девизом 2 ноября в Зеленограде открылся первый фестиваль молодежного кино "Отражение".

Организаторы Фестиваля Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы и Префектура Зеленоградского АО города Москвы объединили свои усилия, чтобы познакомить зрителя с наиболее актуальными лентами российских производства, затрагивающие проблемы молодежи в целом. Причем отборочная комиссия старалась обходить картины, где демонстрируется насилие, кровь, употребляется нецензурная лексика. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщила пресс-секретарь фестиваля Валерия Авдеева.

По словам Авдеевой, для конкурсного показа были отобраны самые яркие, самобытные, "незаштампованные" произведения киноискусства, затрагивающие проблемы воспитания молодежи. Это полнометражные, художественные и анимационные фильмы, созданные в 2004-2006 гг.

За три дня работы кинофестиваля более 10 000 студентов и школьников увидят достаточно редкие для российского проката фильмы. Такие как "Мы умрем вместе", "Ловитор", "СОС", "Мечта" и т.д. Так же в конкурсном показе примут участие нашумевшие хиты - "Хоттабыч" и "Перегон", и только что вышедшие "Жулики" и "Гадкие Лебеди". В программу детских кинопоказов войдут фильмы "В плену времени", "Азирис Нуна", "Итальянец". "Тайна голубой долины", "Серко", "Лесная Царевна".

Одновременно с конкурсным показом на кинофестивале будут представлены две внеконкурсных киноленты для ветеранов "Первый после Бога" и "Свои".

Оргкомитет фестиваля утвердил 9 премий в номинациях: "Лучший молодежный фильм", "Отражение" - самый актуальный молодежный сюжет", "Лучший фильм для детей", "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Звездочка молодежного кино", "Первая проба", "Специальный приз за популяризацию", "Приз зрительских симпатий", а так же "Приз для СМИ за лучшее освещение фестиваля".

Что примечательно, для оценки конкурсных фильмов создано молодежное жюри. Члены жюри отбирались из числа молодежи, то есть лучших ее представителей - победителей всевозможных конкурсов и олимпиад, в возрасте от 14 до 30 лет. Председатель Жюри Фестиваля - Алла Ильинична Сурикова - советский и российский кинорежиссёр и сценарист, Народная артистка России.

Завершит свою работу фестиваль 4 ноября.

Студенческая правда - 3 ноября 2006 г., 8.18
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Нужно все узнать о парктрониках? Предлагаем , доставка!