ПОИСК ПО САЙТУ


У посольства Украины вспоминали об утерянном суверенитете

2006-11-01 00:29:49

Вчера, 31 октября, у посольства Украины в Москве прошли сразу две акции молодежного движения «Россия молодая» - одна санкционированная столичными властями, другая - несанкционированная. Обе акции носили трагический характер - активистs «поминали потеряный два года назад суверенитет братского народа Украины». Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Первая акция началась в 13.30. Около сотни активистов пришли к посольству, где  развернули плакаты «Ющенко, ты продал Украину», «Светлая память свободе народа». После этого к собравшимся обратился один из активистов движения. «Два года назад американцы опробовали в территории СНГ оранжевый сценарий», - сказал он. – «И именно американцы лишили братский народ Украины суверенитета».

Активисты возложили цветы (оранжевые герберы) к зданию посольства. Трое активистов, одетых в национальные украинские костюмы, попытались передать в посольство письмо, в котором были выдвинуты обвинения в «продажности Ющенко и команды, в работе на заокеанских хозяев». Письмо, написанное на украинском, в посольстве принять отказались.

В ходе пикета были задержаны двое активистов движения.

Через полтора часа активисты пришли к посольству вновь, но в меньшем количестве. Около 10 «румоловцев» подбежали к посольству, установили соломенное чучело, на груди у которого было написано «Суверенитет», и подожгли его. В ходе второй акции были задержаны еще трое активистов.

К 20.00 все задержанные были отпущены, на них составлены протоколы об административном правонарушении, суд состоится 3 ноября.

Студенческая правда - 1 ноября 2006 г., 0.29 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.
Развивай кругозор вместе с нами Продажа.