ПОИСК ПО САЙТУ


Новосибирские студенты протестовали против отмены проездных (ФОТО)

2006-10-28 22:21:00

Сегодня в Новосибирске прошла очередная акция против отмены льготного проездного для студентов. На митинге у Государственной публичной научно-технической библиотеки собралось около 200 человек. Студенты развернули плакаты и траспаранты "Верните студентам проездной", "Стипендия - 250, проезд - 1000. Как жить?", "Нет - единой транспортной карте!". На одном из плакатов был изображен президент России Владимир Путин, которого "выворачивало" от вида траспортной карты.

Отметим, что это уже вторая акция студентов Новосибирска. Первая прошла 26 октября у памятника Ленину. Среди 150-ти человек, вышедших выразить протест муниципалитету, были студенты самых разных учебных заведений.

К питингующим вышел депутат городского Совета от фракции КПРФ Анатолий Казак. Он пообещал, что на сессии горсовета обязательно будут рассматривать этот вопрос.

"Сначала нужно ввести для студентов транспортную карту без ограничения числа поездок", - сказал депутат. "Это позволит подсчитать, сколько необходимо денег для компенсации проезда, и уже тогда будем разговаривать. Сразу вводить ограничение неправильно".

Напомним, новосибирская мэрия с 1 ноября взамен льготным проездным билетам вводит студенческую единую транспортную карту. По новой карте придется оплачивать стоимость каждой поездки, при этом предоставляется скидка 50%. Для студентов, которые раньше пользовались проездным, расходы на транспорт теперь увеличатся в несколько раз.

Студенческая правда - 28 октября 2006 г., 22.21

Фото Студенческий город

Фото Студенческий город

Фото Студенческий город

Фото Студенческий город
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



туры и билеты в турцию, весна лето, кемер турция стоимость