ПОИСК ПО САЙТУ


Владимир Путин ответит на вопросы священников и бомжей

2006-10-22 00:29:22

Скриншот с сайта President-line.ruЧерез несколько дней президент России вновь будет отвечать на вопросы жителей России и зарубежья. 25 октября ведущие телекомпании и радистанции страны будут вести прямую трансляцию онлайн-встречи президента с российскими гражданами. В прошедшую субботу пресс-служба главы государства объявила, что задать вопросы Владимиру Путину можно двумя способами - через специальный интернет-сайт, либо по старинке - дозвонившись в call-центр.

Менее чем за 12 часов работы сайта и call-центра более 150 тысяч человек задали свои вопросы главе государства. Среди наиболее часто задаваемых "Планируется ли в ближайшее время повышение стипендий студентам, учащимся на бюджетной основе?", "На каких условиях будут выдаваться государственные кредиты на образование? Я студентка 3 курса. Могу ли я получить такой кредит?", "В этом году опубликован список самых лучших и популярных университетов мира. В этом рейтинге главный российский университет - МГУ им.Ломоносова - занял 93 место. Скажите, пожалуйста, почему в стране, где жили Ломоносов, Менделеев, Попов и другие учёные, которые известны во всём мире,высшие учебные заведения не способны дать образование на уровне европейских университетов? Почему наши многочисленные институты не являются конкурентами университетам США,Англии и Германии?"

Вместе с тем, как замечает корреспондент "Студенческой правды", в интернет-форме для отправки вопроса президенту в графе "социальное положение" имеются, кроме "учащийся", "предприниматель", "домохозяйка" и т.п., такие, как "бомж", "священник", "заключенный".

Остается дождаться "прямой линии", чтобы узнать сколько бомжей смогут задать вопрос президенту страны.

Студенческая правда - 22 октября 2006 г., 0.29
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ