ПОИСК ПО САЙТУ


"Русский марш" - это гей-парад, считают московские власти

2006-10-20 14:22:53

"В Москве никогда не приветствовались экстремистского рода выходки - ни политические, ни национальные, ни религиозные, ни секс-меньшинские", - заявил вчера представитель Москвы в Совете федерации Олег Толкачев, комментируя готовящийся ультраправыми организациями "Русский марш" 4 ноября. Об этом сообщает Полит.ру.

Вчера, напомним, московские власти отклонили заявку на проведение националистического "Русского марша". Ультраправые планировали провести в городе 4 ноября сразу два шествия: одно в виде традиционного марша, а второе - замаскировав под "культурно-массовое мероприятие" с участием барабанщиц. Как рассказали в префектуре ЦАО, "культурно-массовое мероприятие" запрещено из-за того, что "Мясницкая улица - сложный маршрут, не предназначенный для шествий, а также из-за некоторых разногласий: организаторы не доказали, что смогут убрать мусор и установить нужное количество туалетных кабин".

Вместе с тем, правозащитники приветствуют решение московских чиновников запретить проведение так называемого "Русского марша"

Первый "Русский марш" прошел в Москве 4 ноября 2005 года. Тогда 3 тысячи человек прошли по Бульварному кольцу, скандируя "Хайль Гитлер" и "Зиг хайль" и поднимая руки в фашистском приветствии. После этого в России начали говорить о всплеске неонацизма.

Московское бюро по правам человека с удовлетворением отмечает, что префектура Центрального административного округа Москвы отказала "Движению против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) в проведении "культурно-массового мероприятия" 4 ноября.

Как сообщает корреспондент "Студенческой правды", в интернете появился сайт, который называется . На сайте размещена история праздника, традиции, мнения  людей о нем.

Студенческая правда - 20 октября 2006 г., 14.22
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Максимально привлекательная цена: - обращайтесь.