ПОИСК ПО САЙТУ


Объявлены победители конкурса "Информационно-коммуникационные системы"

2006-10-19 18:29:10

Состоялся финал Всероссийского конкурсного отбора инновационных проектов аспирантов и студентов "Информационно-коммуникационные системы". В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты вузов России. Конкурс был организован Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ "Информика") при поддержке компании Microsoft. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе Microsoft.

Всего для участия в конкурсе было представлено 307 проектов. По итогам предварительной оценки в рамках заочного этапа конкурса и по итогам второго очного этапа были определены 50 финалистов. В финале жюри отобрало 30 проектов - победителей, которые соответствовали критериям научной новизны и возможности практической реализации проекта.

"Представленные на конкурс работы свидетельствует о значительном интересе российских студентов и аспирантов к информационно-телекоммуникационным технологиям. Прошедший конкурс - это прекрасная возможность для государства и для компаний отметить и поощрить исследования талантливых молодых ученых", - отметил Алексей Константинович Скуратов, заместитель директора ГНИИ ИТТ "Информика", Лауреат Премии Правительства РФ в области образования, Генеральный директор Ассоциации международного образования.

Десять участников, занявшие первое место, были награждены Министерством образования и науки РФ денежными призами в размере 10 тысяч рублей. Некоторые работы были отмечены памятными серебряными значками "Информика", а две студентки из Санкт-Петербурга получили направление на участие в конференции студентов и молодых ученых в Турции.

Авторы инновационных проектов, перспективных с точки зрения дальнейшего их развития в бизнес-проект, были рекомендованы к участию в программе "Старт", в рамках которой они смогут получить финансовую поддержку для реализации своих идей. Программа "Старт" организована Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и поддерживает внедрение новых технологий.

Студенческая правда - 19 октября 2006 г., 18.29
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ