ПОИСК ПО САЙТУ


Нино Бурджанадзе: Все вы отмороженные!

2006-10-16 18:16:10

Фото Og.ruПредставители Украины, Азербайджана и Молдовы отказались принимать совместное заявление по отношениям Москвы м Тбилиси. С предложением дать оценку политике России в отношении Грузии выступила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе в Кишиневе на встрече парламентариев стран-членов ГУАМ.

"Ситуация, которая сложилась между Россией и Грузией, безусловно, беспокоит все страны ГУАМ, все считают, что этот кризис должен быть решен", - заявила Нино Бурджанадзе.

Однако представители других стран предложили накануне зимы сосредоточится на экономических вопросах. "Я говорю от чистого сердца: мы с вами. Но сегодня, накануне зимы, в непростой экономической ситуации, мы должны сосредоточить усилия на решении экономических проблем и активизации сотрудничества между нашими странами, а не принимать декларативные документы", - ответил спикер молдовского парламента Мариана Лупу.

"Сегодня это грузины. Вчера это были евреи. Завтра это могут быть молдаване, азербайджанцы или украинцы. Мы должны адекватно ответить на эту ситуацию. Я думаю, что Российская Федерация должна в первую очередь решить проблему ксенофобии. Это многонациональная страна", - ответила Нино Бурджанадзе.

Студенческая правда - 16 октября 2006 г., 18.16
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ