ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве митинговали "за" и "против" Саакашвили (ФОТО, ВИДЕО)

2006-10-15 18:01:06

По уточненным данным сегодня в Москве на Смоленской площади были задержаны 13 активистов молодежного движения "Россия молодая" (РМ), которые пришли к зданию министерства иностранных дел РФ выразить свое отношение к руководству Грузии. В это же время на тротуаре напротив МИД митинговали около десятка членов движения "Оборона".

Молодые люди из "РМ" пришли к внешнеполитическому ведомству в начале второго часа дня. Двое активистов развернули плакат с перечеркнутым лицом президента Грузии Михаила Саакашвили и подписью "Саака - клоака". Сразу же после этого они были задержаны сотрудниками милиции.

Пятеро активистов "РМ" подошли к пикету "Обороны" и развернули плакат "Грузины, гоните Саакашвили, на...". По требованию координатора движения "Оборона" Олега Козловского они также были скручены сотрудниками милиции.

После этого один из активистов "РМ" забрался на крышу автобусной остановки и принялся скандировать лозунги, напраленные против президента Грузии Саакашвили. Члены "Обороны" попытались помешать "румоловцу". Для этого они принялись "колоть" аактивиста своими флагами. Спустя некоторое время двум "обороновцам" удалось залезть на крышу остановки, где они начали избивать активиста "РМ". Милиция задержала троих.

Через несколько минут к месту пикета подошли десять активистов "РМ", одетые в смирительные рубашки с надписью на них "Саака - псих". У молодых людей были завязаны руки. Милиция принялась вязать активистов. При этом одному из них милиционеру раздробили колено, другому - сломали руку. У большинства задержаных имеются синяки и ссадины.

Все задержанные были доставлены в ОВД "Арбат". Первоначально сообщалось, что им инкриминируется нарушение правил праведения пикетов, митингов и шествий. Однако позже появилась информация, что всем задержанным может быть применена статья 20.1 КоАП "Хулиганство". Активистам может грозить до 15 суток административного ареста.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ "СТУДЕНЧЕСКОЙ ПРАВДЫ" - 15 Mb

Студенческая правда - 15 октября 2006 г., 18.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ