ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве задержаны активисты, выступившие против Саакашвили

2006-10-15 13:06:58

Не менее 15 активистов молодежного движения "Россия молодая" были задержаны в воскресенье в ходе акции, которую устроило движение "Оборона" у здания Министерства иностранных дел России.

Двое активистов "России молодой" попытались развернуть плакат, на котором было изображено перечеркнутое лицо президента Грузии Михаила Саакашвили, а внизу плаката было написано "Саака-клоака". Сотрудники милиции задержали активистов, сейчас они доставлены в ОВД "Арбат".

Спустя десять минут еще пятеро активистов подошли к МИДу, где проходит акция "Обороны" и развернули плакат "Грузины, гоните Саакашвили на...". По требованию координатора "Обороны" Олега Козловского сотрудники милиции задержали активистов "России молодой". В настоящее время их также доставляют в ОВД "Арбат".

Через несколько минут к зданию внешнеполитического ведомства России подошли десять активистов "России молодой" в белых смирительных рубашках, на которых было написано "Саака-псих". Милиционеры применили дубинки к активистам РМ, одели на всех наручники и также задержали. В результате задержания у одного из активистов движения сломана рука, у другого раздроблено колено.

Напомним, молодежное движение "Оборона" проводит сегодня акцию у здания внешнеполитического ведомства России с требованием "прекратить бессмысленную истерику, происходящую в России вокруг Грузии и грузин". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил координатор движения Олег Козловский. По словам Козловского в акции должны были принять участие около 50 человек.

Вместе с тем, как сообщает корреспондент "Студенческой правды" с места события, в антироссийской акции принимают участие около 10 человек. При этом освещают это мероприятие более 20 журналистов.

Студенческа правда - 15 октября 2006 г., 13.06
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



тут можно купить с доставкой