ПОИСК ПО САЙТУ


Волгоградские власти намерены обеспечить безопасность иностранных студентов

2006-10-12 18:01:32

Обеспечить безопасность иностранных студентов - такую задачу поставил перед ректорами вузов первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе администрации области.

Совещание, посвящённое вопросам безопасности студентов из разных стран мира, состоялось с участием руководителей волгоградских высших учебных заведений, региональных управлений ФСБ и МВД.

Поводом для совещания послужили итоги рейдов сотрудников органов внутренних дел по общежитиям, в которых проживают иностранные студенты. Как показала проверка, только в общежитии Волгоградского медицинского университета дежурит охранник, имеющий лицензию на этой вид деятельности, проведена сигнализация и установлена тревожная кнопка. В общежитиях остальных вузов сигнализация и тревожные кнопки отсутствуют, "вахту" несут пенсионерки. Представители исполнительных и правоохранительных органов власти потребовали от ректоров вузов принять меры для организации безопасности в общежитиях. Их необходимо оборудовать сигнализацией, тревожными кнопками. Охрана должна быть профессиональной - для этого вузам придётся заключить договоры с вневедомственной охраной милиции или частными охранными агентствами.

Студенческая правда - 12 октября 2006 г., 18.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



мой девиз халява
Антикризисные предложения. Акция - .