ПОИСК ПО САЙТУ

Ижевские каратистки завоевали более 20 медалей открытого Кубка России

2006-10-12 13:53:54

Команда ижевских спортсменок завоевала больше 20 медалей открытого Кубка России 2006 года по традиционному фудокан шотокан каратэ-до, который прошел в Тольятти 7-8 октября. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды".

Для участия в открытом Кубке России шинама Ильи Йорга по традиционному фудокан шотокан каратэ-до в Тольятти съехались лучшие представители школ восточных единоборств из городов России. Также в соревнованиях участвовали команды Армении и Сербии.

Студентки Ижевского государственного технического университета Александра Капралова (факультет физической культуры и спорта) и Мария Федорова (факультет менеджмента и маркетинга), в очередной раз вернулись в родной город с победой. Их команда заняла в Кубке первое место в категории "командное ката". Также Саша Капралова стала первой в индивидуальном кумитэ и заняла вторые места в двух других индивидуальных категориях - ката и фокуго. Мария Федорова заняла первое место в индивидуальном ката и третье - в индивидуальном кумитэ.

Помимо того, что девушки блестяще выступили сами, они могут гордиться и успехом своих воспитанниц, которых они тренируют в ижевской детской школе восточных единоборств "Динамо". Их юные ученицы также участвовали в открытом кубке в своей возрастной категории и заняли первые и вторые места.

Впереди у молодых спортсменок - Чемпионат мира 2006 по традиционному фудокан шотокан каратэ-до, который в ноябре пройдет в Италии. Напомним, что Александра Капралова и Мария Федорова - серебряные призеры Чемпионата мира 2005 года по традиционному фудокан шотокан каратэ-до.