ПОИСК ПО САЙТУ


Бауманский университет посетил епископ Сербской церкви Артемий

2006-10-11 16:41:19

МГТУ им. Н.Э.Баумана по приглашению молодежного движения "Россия молодая" посетил епископ Рашко-Призренской епархии Сербской Православной церкви Артемий, передает корреспондент "Студенческой правды".

В ходе встречи, на которой присутсвовали более 200 студентов, владыка Артемий рассказал о своем видении на будущее края Косово, а именно о возможном отделении (признания независимости) от Сербии. "Этого нельзя допустить, поэтому я нахожусь здесь", - сказал владыка.

По его словам, в случае насильственного отделения Косово от Сербии произойдет распад православной епархии в Косово и окончательное сползание косовских властей в "ваххабизм террористического толка".

Нынешний визит Епископа Артемия в РФ - этап его кампании против независимости Косово. В окружении Епископа оправданно полагают, что именно сейчас независимость Косово вызывает больше всего вопросов, что открывает новые возможности для активизации контркампании, прежде всего, со стороны Москвы, в руках которой, как убежден Артемий, могут находиться ключи к решению конфликта. В своих обращениях к Кремлю Артемий скорее всего будет акцентировать тот факт, что силы, продвигающие независимость Косово в Вашингтоне, одновременно являются наиболее антироссийскими.

Епископ Артемий пробудет в России до 14 октября и проведет ряд встреч с высокопоставленными российскими чиновниками.

Студенческая правда - 11 октября 2006 г., 16.41
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ