ПОИСК ПО САЙТУ


Приднестровский университет посетила немецкая делегация

2006-10-09 18:35:37

6 октября Тирасполь посетила немецкая делегация из города Лейпциг. В нее входили представители различных немецких образовательных и научных учреждений и представители общественности. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды" в Тирасполе.

Ректор Приднестровского государственного университета Степан Берил рассказал иностранным гостям о становление университета как Приднестровского научного центра. Немцы также узнали, что ежегодно сотни выпускников ПГУ выезжают в различные страны, в том числе Европу и США, так как дипломы нашего университета имеют сертификат международного уровня.

Представители делегации были приятно удивлены тем, что на образование в Приднестровье ежегодно затрачивается 25 % бюджета, в то же время в Германии на те же цели затрачивается только 0.9 % бюджета.

Также Степан Берил рассказал об интеграции ПГУ в российское научное пространство, о сотрудничестве с европейскими образовательными центрами. По его словам, "особое внимание профессора университета уделяют развитию отношений с Германией и Францией. Такое внимание Европы на данный период времени полезно для Приднестровья, чтобы больше иностранцев посещали наше государство, наблюдая за развитием не только образования, но и за экономикой, культурой, реформированием в сельском хозяйстве и других первостепенных направлениях. По моему мнению, только такой непосредственный и объективный мониторинг может быть тем информационным окном в Европу, благодаря которому процесс признания Приднестровской Молдавской Республики ускорится".

Студенческая правда - 9 октября 2006 г., 18.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Какой самый лучший вуз. . STUDIES & CAREERS.