ПОИСК ПО САЙТУ


"Россия молодая": Политковская - русский Гонгадзе

2006-10-08 12:16:57

Сегодня в Москве на Пушкинской площади был задержан активист молодежного движения "Россия молодая". Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды" с места события.

Как передает корреспондент "Студенческой правды", несколько активистов "России молодой" в воскресенье пришли к памятнику А.С.Пушкина, где в эти минуты проходит акция памяти по погибшей вчера журналистке Анне Политковской. Активисты развернули плакат "Политковская - русский Гонгадзе. Оранжевые твари вы ответите за ее смерть", после чего повесили его на памятник. Несколько пожилых женщин, участниц акции памяти, кинулись на активистов.

Лидер молодежного движения "Оборона", пройдя по цветам, которые лежали у памятника, забрался на него и сорвал плакат. После этого он разорвал плакат в клочья. Он также потребовал от бойцов ОМОНа принять все меры к задержанию активистов "России молодой". В результате один румоловец был задержан. Сейчас он доставляется в ближайшее отделение милиции.

Как рассказали корреспонденту "Студенческой правды" в ГУВД столицы, в отношении активиста будет возбуждено административное дело по статье 20.2 "нарушение правил проведения пикетов, митингов, шествий". После составления административного протокола он будет отпущен, добавил собсеседник.

Как рассказали в молодежном движении "Россия молодая", "убийство Анны политковской выгодно в первую очередь тем, кто в свое время на украине убил Георгия Гонгадзе". "Это оранжевая технология - убив известного оппозиционного журналиста, вывести людей на улицу".

Студенческая правда - 8 октября 2006 г., 12.16
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Джинсы, юбки, шорты для мужчин и женщин.