ПОИСК ПО САЙТУ


Администрацию СПбГУ обвинили в хищении 210 млн рублей

2006-10-05 12:51:22

Следственная группа ФСБ возбудила уголовное дело против администрации Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) по части 4 статьи 160 УК РФ ("присвоение или растрата, совершенные группой лиц"). В конце лета специалистами Росфиннадзора в университете была проведена плановая проверка, выявившая неправомерное расходование денежных средств на сумму около 210,5 миллиона рублей. В частности, были обнаружены многочисленные финансовые нарушения как в ведении бухгалтерской документации учебного заведения, так и при проверке отраженных в бумагах фактов.

Результатами проверки заинтересовались сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые и возбудили уголовное дело.

После возбуждения уголовного дела оперативники провели обыски на рабочем месте у проректора по развитию материально-технической базы СПбГУ Льва Огнева. Там же была изъята финансовая отчетность.

По предварительной информации, под подозрением в связи с выявленными нарушениями оказались главный бухгалтер и главный инженер высшего учебного заведения. Им уже предъявлены обвинения, а в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Об этом сообщает Лента.ру.

Студенческая правда - 5 октября 2006 г., 12.51
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ