ПОИСК ПО САЙТУ


Юбилей Рамзана Кадырова: куча подарков и Киркоров

2006-10-05 12:46:18

В Чечне сегодня пройдут торжества, посвященные 30-летию председателя правительства республики. Теперь, согласно Конституции Чечни, возраст позволяет Рамзану Кадырову занимать пост президента республики. По этому поводу юбиляр заявил Интерфаксу: "Весь Интернет пестрит материалами, что я не могу дождаться дня рождения, чтобы занять кресло президента. Я неоднократно заявлял, что не готов к этой должности".

На вопрос, какому подарку он был бы больше всего рад в свой день рождения, Кадыров ответил: "Самым большим подарком для меня стал город Грозный, который практически из руин возрождают десятки тысяч жителей Чечни".

Больше всего на свете Рамзан Кадыров, "как и любой чеченец, желает только одного: чтобы больше никогда война не ступила на нашу многострадальную землю". А самый лучший подарок для чеченского премьера - "светлые улыбки на лицах взрослых и смех детей". Однако, как пишет в четверг "Новая газета", Кадырова наверняка обрадует еще один подарок - автомобиль Ferrari стоимостью приблизительно $450 тысяч. Номерной знак машины - К 030 РА, что можно расшифровать как Кадыров, 30 лет, Рамзан Ахматович. Издание предположило, что подарок, возможно, сделан за счет средств, удержанных в сентябре из зарплат чеченских милиционеров.

Ожидается, что поздравить Рамзана Кадырова приедут сегодня главы соседних с Чечней регионов, руководители субъектов Южного федерального округа России.

В честь юбиляра в городе Гудермес состоится большой праздничный концерт. Ожидается, что для Кодырова споют София Ротару, Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили и другие звезды российской эстрады, пишет интернет-издание "Кавказский узел".

Как сообщает телекомпания НТВ, сегодня состоится торжественное открытие грозненского аэропорта "Северный" и арки на въезде в Грозный со стороны города Аргун, которая представляет собой две чеченские башни, сообщил источник в правительстве Чечни.

Между тем празднование дня рождения пройдет без горячительных напитков, так как сейчас время поста - идет священный месяц Рамадан.

Студенческая правда - 5 октября 2006 г., 12.46
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ