ПОИСК ПО САЙТУ


Rambler обновил свой новостной ресурс

2006-10-03 18:20:34

К своему 10-летнему юбилею Rambler выпустил обновленную версию одного из своих старейших проектов - Rambler Mass Media. За неполные семь лет его существования, количество новостных сайтов, участвующих в Rambler Mass Media увеличилось в десятки раз. В тысячи раз выросло и количество новостей, доступных читателям. Из простого текстового дайджеста Rambler Mass Media превратился в полноценный медиа-портал. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе Рамблера

Основной задачей новой версии проекта было предоставить читателю максимум актуальной информации на ограниченной площади интернет-страницы. Этой цели подчинены все основные нововведения. Так, изменена структура , где помимо основных российских и мировых новостей, читателю теперь предоставляется возможность выбрать интересующую его тему и перейти на один из тематических проектов медиа-портала - Спорт, Финансы, Недвижимость, Здоровье, на страницы еженедельных глянцевых приложений - Авто, Стиль, Дом и Кошелек - или к региональным проектам Москва и Нью-Йорк. Возможность перейти на перечисленные проекты сохраняется и на других страницах Rambler Mass Media благодаря новой шапке объединенного новостного ресурса.

На страницах проекта не только увеличивается ежедневный поток новостей, но и появляются новые типы информации. Rambler Mass Media предоставляет своим посетителям возможность читать, смотреть и слушать новости: теперь в каждом разделе можно просмотреть подборку фото- и видеоматериалов по выбранной тематике, будь то политика, экономика, культура или медицина. Для их размещения на странице появился медиацентр - блок с закладками, где читатели смогут выбрать тип информационных материалов, не перезагружая страницу.

В новой версии большое внимание уделено региональным новостям. Теперь посетители проекта могут быстро узнать последние новости своего региона: области, края, республики. В предыдущей версии Rambler Mass Media новости рубрицировались только по федеральным округам.

Постоянно растущий объем новостей и типов новостных материалов потребовал от разработчиков уделить особое внимание компактному размещению текстов, фотографий и ссылок на страницах. Новый дизайн проекта позволяет более рационально использовать пространство современных мониторов (с разрешением 1024*768 точек и больше), которых в России уже больше 50%.

Новая версия Rambler Mass Media предлагает посетителям еще целый ряд приятных нововведений. Например, усовершенствован каталог новостных сюжетов, адреса страниц стали смысловыми (что делает новости более удобными для цитирования в блогах, письмах и на форумах). Стала более удобной страница Карта дня, которая позволяет держать в поле зрения информацию о ключевых событиях последнего времени.

Студенческая правда - 3 октября 2006 г., 18.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



на Кровмаркете