ПОИСК ПО САЙТУ


Посольство Грузии в Москве взято под усиленную охрану

2006-09-30 15:59:16

Обстановка у здания посольства Грузии в Москве в настоящее время спокойная, сообщает Newsru.com со ссылкой на московскую милицию. "Мы продолжаем охранять здание и территорию дипредставительства, выставлены наряды милиции для пресечения противоправных действий, а также несанкционированных пикетов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все несанкционированные акции, которые захотят провести различные общественные и политические организации и движения, будут пресекаться, а их участники задерживаться.

Так, в пятницу шесть участников несанкционированной акции были доставлены в 83-е отделение милиции, в отношении них будут составлены протоколы об административных нарушениях. Группа молодых людей развернула у диппредставительства Грузии плакаты "Саакашвили - позор", "Свободу русскому народу".

Все участники акции были одеты в белые балахоны с прорезью для глаз и надписью ЛДПР. В руках они держали куриные яйца, которыми не успели воспользоваться, так как их быстро задержали милиционеры. В тот же день двое активистов так называемого Евразийского Союза молодежи швырнули в одно из окон посольства голову свиньи.

"Свободу российским офицерам", - успели проскандировать нападавшие, прежде чем были нейтрализованы сотрудниками правоохранительных органов. И членам Центрального политического Совета Союза офицеров не удалось устроить несанкционированный пикет у стен посольства Грузии.

Первую акцию протеста у здания грузинской дипмиссии после задержания российских военослужащих провели в четверг, 28 сентября, активисты молодежного дижения "Россия молодая". Около пятидесяти молодых людей подошли к посольству, где развернули транспарант "Михаил Саакашвили - Mickey Mouse from White House", при этом они скандировали "Руки прочь от миротворцев! Руки прочь от наших баз!". После этого они зажгли файеры и разбежались. Сотрудникам милиции удалось задержать 8 человек, которые позже были доставлены в ближайшее отделение милиции.

Студенческа правда - 30 сентября 2006 г., 15.59
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



- это чистейшие озера и старинные города.
Вы можете купить нашей фирме.