ПОИСК ПО САЙТУ


"Россия молодая" осветила посольство Грузии

2006-09-28 18:48:32

Сегодня у здания посольства Грузии были задержаны активисты молодежного движения "Россия молодая". Молодые люди в количестве полусотни человек вышли на улицу, чтобы выразить свой протест против "антироссийской политики грузинских властей и задержания накануне четверых российских военнослужащих в Грузии".

Напомним, что вчера глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что грузинские спецслужбы раскрыли на территории страны шпионскую сеть, координируемую российскими разведчиками. По подозрению в шпионаже и терроризме арестованы шестеро офицеров Главного разведуправления Минобороны России и одиннадцать якобы завербованных ими грузинских граждан. Как сообщил глава военного ведомства Сергей Иванов, задержанные были избиты.

Сегодня же активисты "России молодой" развернули около посольства флаг с надписью "Михаил Саакашвили – Mickey Mouse from White house" и скандировали "Руки прочь от миротворцев, руки прочь от наших баз". Под конец действия румоловцы зажгли фаеры и бросились врассыпную.

Акция не была санкционирована столичными властями, поэтому сотрудники милиции принялись ловить убегающих активистов и в грубой форме заламывать им руки. В настоящее время задержаны порядка 10 человек, которые доставлены в местное отделение милиции.

Студенческая правда - 28 сентября 2006 г., 18.48
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



для Вас