ПОИСК ПО САЙТУ


Саратовский социально-экономический университет отмечает юбилей

2006-09-26 19:40:23

Президент России Владимир Путин во вторник поздравил профессорско-преподавательский состав, учащихся и выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета с 75-летием со дня основания вуза. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе главы государства.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

"За прошедшие десятилетия ваш вуз вырос в многопрофильный научный и образовательный центр, занял прочные позиции в системе отечественного высшего образования. Под руководством замечательных педагогов здесь воспитано не одно поколение квалифицированных специалистов, которые сегодня трудятся в важнейших отраслях экономики, сфере государственного управления, банковском секторе.

Убежден, что вы и впредь будете беречь и приумножать славные традиции университета, реальными делами поддерживать его высокий престиж".

Кроме того, как сообщает собственный корреспондент "Студенческой правды" в Саратове, сегодня министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко провел в Саратове заседание Академической образовательной Ассоциации гуманитарного знания, посвященное 75-летию Саратовского государственного социально-экономического университета. В привественной речи министр также поздравил вуз с юбилеем.

И последнее. На торжествах, посвященных юбилею, губернатор Павел Ипатов пожелал университету успехов в развитии и от имени правительства области вручил ректору Владимиру Динесу ключи от машины и картину.

Студенческая правда - 26 сентября 2006 г., 19.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Коммерческие приглашают на работу выпускников Саратовского университета