ПОИСК ПО САЙТУ


Астраханские студенты просят отменить занятия из-за выборов в местную Думу

2006-09-26 14:43:06

8 октября в Астраханской области пройдут выборы в Государственную Думу области. В связи с этим студенты вузов области обратились с открытым письмом к ректорам и директорам средне-специальных учебных заведений с просьбой отменить занятия 6 и 7 октября, сообщает собственный корреспондент "Студенческой правды" в Самаре.

Текст открытого письма:

"Уважаемые ректора и директора высших и средне - специальных учебных заведений!

8 октября 2006 г. в нашем регионе состоятся выборы в Государственную Думу Астраханской области. Это событие масштабной важности, требующее от каждого жителя нашего региона самостоятельности в принятии своих решений, ответственности за предстоящий шаг и, прежде всего, выполнения гражданского долга перед родным краем.

Согласно Конституции Российской федерации граждане нашей страны имеют право избирать и быть избранными. В соответствии с вышесказанным молодежь Астраханской области призывает не забывать о наших правах и обязанностях и помочь нам обеспечить максимально высокую явку на избирательные участки 8 октября.

Проблема заключается в том, что вследствие плотного учебного графика многие студенты с сельской пропиской в воскресный день не имеют возможности добраться до своего населенного пункта и проголосовать. Мы просим Вас рассмотреть возможность отмены занятий в учебных заведениях Астраханской области 6, 7 октября 2006г., чтобы каждый студент мог использовать свое избирательное право и быть достойным гражданином демократического общества! В свою очередь Мы обещаем выполнить свой гражданский долг& - 8 октября Мы сделаем СВОЙ выбор!"

Студенческая правда - 26 сентября 2006 г., 14.43
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



легко на сайте 2sell2buy