ПОИСК ПО САЙТУ


Московское метро изменится к 2012 году

2006-09-26 14:07:06

Второй выход у станции метро "Бауманская" будет построен в 2012 году. Об этом передает корреспондент "Студенческой правды". Кроме того, в столице началась проектировка второго пересадочного контура московского метро, об этом сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Также Гаев рассказал, что в связи с решением правительства города о тарификации, присоединения к электроэнергетическим узлам для подключения новых станций метро только в 2007 году потребуется 3 миллиарда рублей. "Этих денег у нас пока нет", - добавил Гаев.

По словам начальника московского метрополитена, столичное метро перевозит 2.6 млрд пассажиров в год. По его словам, сегодня в метро функционирует 280 км двупутных линий и 595 эскалаторов. Однако Гаев отметил, что метрополитен сегодня все же не в полной мере удовлетворяет потребности жителей. Он отметил, что в связи с увеличением подвижности населения был принят ряд мер, в частности была максимально увеличена длина поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии. При этом Гаев подчеркнул, что "этого недостаточно, и необходимо общее увеличение сети метрополитена".

Студенческая правда - 26 сентября 2006 г., 14.07
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ