ПОИСК ПО САЙТУ


Российско-Таджикский университет отметил 10-летие

2006-09-25 19:01:38

Российско-Таджикский университет сегодня отмечает свой 10-летний юбилей. Поздравить студентов и преподавателей приехал президент Таджикистана Эмомали Рахмонов. В своем выступлении он отметил, что за последние 10 лет вуз значительно повысил свой уровень и приобрел мировую известность. Об этом сообщает телекомпания МИР.

Эмомали Рахмонова интересовало все: как занимаются и что читают студенты. Он осмотрел вузовскую библиотеку и компьютерный зал. Базу университета, подчеркнул президент, нужно использовать максимально. Здесь будут готовить учителей русского языка для сельских школ.

Эмомали Рахмонов, президент Республики Таджикистан: "Русский язык является одним из наиболее распространенных языков мира, на котором издаются образовательные, научные и культурные труды. Все это необходимое условие развития образования, науки, межкультурного диалога и всестороннего взаимодействия с нашим стратегическим партнером - Российской Федерацией и с другими странами мира".

Эмомали Рахмонов поделился со студентами своими впечатлениями: 10 лет назад это здание больше напоминало сарай, а сейчас вуз просто преобразился. Об университете уже знает весь мир. Студенты сотрудничают с предприятиями и организациями, выпускники успешно работают в республике и за рубежом.

С юбилеем университет пришел поздравить и посол России в Таджикистане. Рамазан Абдулатипов, посол России в Таджикистане: "Российско-Таджикский Славянский университет известен не только в Таджикистане, но и в России".

Студенческая правда - 25 сентября 2006 г., 19.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ