ПОИСК ПО САЙТУ


В Петербурге собрались лидеры студенческого самоуправления

2006-09-25 15:24:20

В Петербурге завершился лагерь лидеров студенческого самоуправления Северо-Западного федерального округа, который проводил Российский Союз Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В лагере приняли участие 120 студентов не только из Петербурга и Ленинградской области, но и  представители вузов Архангельской, Нижегородской, Вологодской, Псковской, Новгородской областей и республики Коми.

За 5 дней работы смены ребята познакомились не только с теоретическими аспектами функционирования студенческого совета и необходимыми документами, но и на ролевой игре пытались создать данную структуру с нуля, взаимодействовав при этом  с ректором, проректором, юристом и потенциальным спонсором.

Один из дней был полностью посвящен выборам в Координационный Студенческий Совет Северо-Западного федерального округа. После лекции по основам выборных технологий началась основная работа - выдвижение кандидата, представление программы, агитация. На весь день лагерь превратился в единый центр противоборствующих штабов кандидатов, и агитационные листовки появлялись в самых неожиданных местах. После активно проведенной кампании и встреч и с избирателями, каждый кандидат представил свою презентацию. За всем происходившим следили Центральная избирательная комиссия и наблюдатели, а итоги подводила выбранная счетная комиссия.

У участников также была возможность задать свои вопросы гостям лагеря. Во встрече со студентами приняли участие О.А. Рожнов - председатель Российского Союза Молодежи, член общественной палаты РФ и Гусев Б.Б. - начальник управления по молодежной политике Министерства образования и науки РФ.

Работа в лагере не ограничивалась только образовательной частью. Вечером у ребят была возможность отдохнуть на спортивной программе и поучаствовать в творческих мероприятиях. Участники награждались за победу в конкурсах "Король танцпола", "Лучший флэш-моб", "Лучшие костюмы".

Участники описали свои впечатления от лагеря и сошлись во мнении, то смена прошла очень продуктивно. Те студенты, у кого не было в учебном заведении студенческого совета, выразили уверенность, что непременно он будет создан. Все участники также отметили, что получили огромную возможность общения и обмена опытом, массу положительных эмоций и, конечно, нашли среди коллег множество единомышленников, с которыми будут продолжать сотрудничество.

Студенческая правда - 25 сентября 2006 г., 15.24
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.