ПОИСК ПО САЙТУ


Вибраторы вызвают женское бесплодие

2006-09-19 20:23:25

Использование вибраторов и других стимуляторов секса из пластика и резины провоцирует женское бесплодие. Нидерландское отделение "Гринпис" проверило "игрушки" для взрослых на содержание опасных веществ и выяснило, что фталаты, которые используются для придания вибраторам гибкости, разрушают репродуктивную систему организма женщин. Об этом сообщает Газета по-українськи.

Евросоюз запретил производителям разбавлять фталатами пластик и резину, предназначенные для изготовления детских игрушек. Однако эксперты не предусмотрели, что эти же вещества используются и в индустрии секса. Химики из "Гринписа" обнаружили, что 7 из 8 вибраторов, продаваемых в секс-шопах Голландии, опасны для здоровья нации: они нарушают гормональную систему организма, ухудшают работу печени и почек.

Кроме того, опыты на лабораторных грызунах, подвергающихся действию фталато в, показали, что пострадать могут легкие: эти вещества провоцируют астму. В то же время в стимуляторах их содержится от 24% до 51%.

Подобное заключение экспертов может нанести серьезный удар по производителям стимуляторов. По подсчетам компании - производителя презервативов "Дюрекс", среди 16,5 млн жителей Нидерландов 3 млн пользуются эротическими игрушками, а 85% признались, что готовы приобрести себе такой стимулятор.

В прошлом году голландцы купили больше миллиона игрушек для взрослых, потратив на это $280 млн.

Студенческая правда - 19 сентября 2006 г., 20.23
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Прежде всего, необходимо понять, что может быть женским и мужским.